Harga satu lusin pengaris adalah rp.27.000,00 jika doni membeli 3buah pengaris saja maka doni harus membayar....dengan caranya
Matematika
shofinanda2214
Pertanyaan
Harga satu lusin pengaris adalah rp.27.000,00 jika doni membeli 3buah pengaris saja maka doni harus membayar....dengan caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ngipiy
27.000 ÷ 12 = 2.250 × 3 = 6.750 -
2. Jawaban yantii28
1 lusin = 12buah
Rp. 27.000 : 12 buah = Rp. 2250/buah
Rp. 2250 x 3 buah = Rp. 6750
yang harus di bayar= Rp. 6750