Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 1 karung beras berisi 60 kg seharga rp720.000 jika pedagang tersebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per kg adalah

2 Jawaban

  • harga jual :
    (100+20)/100×720.000
    120/100×720.000=864.000
    maka harga jual perkg
    864.000/60=14.400
  • 720.000:60=12000
    12000:100=120x20=2400
    12000+2400=14400
    jika ingin untung 20% pedagang harus menjual beras 14400 per KG

Pertanyaan Lainnya