Seorang pedagang membeli 1 karung beras berisi 60 kg seharga rp720.000 jika pedagang tersebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per kg adala
Matematika
citrarh
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 1 karung beras berisi 60 kg seharga rp720.000 jika pedagang tersebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per kg adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban rizal1049
harga jual :
(100+20)/100×720.000
120/100×720.000=864.000
maka harga jual perkg
864.000/60=14.400 -
2. Jawaban Noviantimarisa
720.000:60=12000
12000:100=120x20=2400
12000+2400=14400
jika ingin untung 20% pedagang harus menjual beras 14400 per KG