nada membeli ke untungan lebaran harga satu kaleng kue nastar dengan2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3kaleng kue nastardan 2kaleng kue keju Rp480.000,00.
Matematika
auliacidilestari
Pertanyaan
nada membeli ke untungan lebaran harga satu kaleng kue nastar dengan2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3kaleng kue nastardan 2kaleng kue keju Rp480.000,00.uang tang harus dubayarkan nada untuk membeli 2kaleng kue nastar dan 3kaleng kue keju adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban fennymariska
Misalkan:
1 kaleng kue nastar=N
1 kaleng kue keju=K
1N=2K
3N+2K=480.000
3N+1N=480.000
4N=480.000
N=120.000
2K=120.000
K=60.000
Ditanya:
2N+3K= 240.000+180.000=420.000