jika 3 kg gula harganya RP. 12.000,00 maka harga 1 kg gula adalah? A. Rp2.000 ,00 B. Rp2.500,00 C. Rp3.000,00 D. Rp4.000,00
Matematika
MANGO111
Pertanyaan
jika 3 kg gula harganya RP. 12.000,00 maka harga 1 kg gula adalah? A. Rp2.000 ,00
B. Rp2.500,00
C. Rp3.000,00
D. Rp4.000,00
B. Rp2.500,00
C. Rp3.000,00
D. Rp4.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban AlfandyGulo
jika 3 kg gula harganya RP. 12.000,00 maka harga 1 kg gula adalah?
Jawaban :
Harga 1 kg gula :
= 12.000/3 kg
= Rp. 4.000 per kg
Jawaban D -
2. Jawaban atikaap02
3 kg = 12.000
1 kg = 12.000: 3
= 4.000 D