tolong diartikan y......
B. inggris
kelly65
Pertanyaan
tolong diartikan y......
1 Jawaban
-
1. Jawaban eastdestructor04
Kami membeli banyak barang. Kami membeli 10 kilogram beras. Harganya Rp. 8.500.00 per kilo. Ibuku ingin membuat gado-gado, jadi kami membeli semua bahan-bahannya.
Pertama, kami membeli sekeranjang kentang dengan harga Rp. 14.000. Lalu, kami melihat-lihat/mencari kacang. Kami mendapatkan setengah kilogram kacang dengan harga Rp.3.000. Kami juga mendapatkan setengah kilogram wortel. Kami menghabiskan Rp. 4.000. untuk wortel. Lalu, kami pergi ke penjual relur. Kami membeli 2 kilogram telur dengan harga Rp. 15.000. Kami tidak lupa untuk membeli kacang dan cabai untuk membuat sausnya. Untuk cabai dan kacang, kami hanya menghabiskan Rp. 13.000.
Kami juga membeli 5 batang sabun, setabung pasta gigi, dan 3 sikat gigi. Ibuku juga membeli satu detergen. Harganya Rp. 11.000. 1 batang sabun harganya Rp. 2.700. Pasta gigi harganya Rp.4.000. Kami membayar Rp.8.000. untuk sikat gigi. Jadi, kami menghabiskan banyak uang kemarin