Pak maman membuat 8 kursi dengan biaya Rp40.000,00/buah.ketika dijual semuanya laku Rp60.000.00per buah keuntungan yang diperoleh pak maman adalah
Matematika
jesenadiansyah1
Pertanyaan
Pak maman membuat 8 kursi dengan biaya Rp40.000,00/buah.ketika dijual semuanya laku Rp60.000.00per buah keuntungan yang diperoleh pak maman adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban sam127
Biaya pembuatan :
1 buah = Rp. 40.000
8 buah = 40.000 × 8
= Rp. 320.000
Hasil penjualan :
1 buah dgn harga Rp. 60.000
8 buah = 8 × 60.000
= Rp. 480.000
Keuntungan :
Harga jual - harga beli
Rp. 480.000 - Rp. 320.000
= Rp. 160.000 ✔
Semoga membantu ^_^