Bu Rina membeli beras 15 kg dan gula 4 kg. Harga setiap kg beras Rp.9.300,00 dan gula Rp.11.250,00. Bu Rina membayar dengan Dua lembar uang seratus ribuan. Bu R
Matematika
maryaminriyanti
Pertanyaan
Bu Rina membeli beras 15 kg dan gula 4 kg. Harga setiap kg beras Rp.9.300,00 dan gula Rp.11.250,00. Bu Rina membayar dengan Dua lembar uang seratus ribuan. Bu Rina menerima uang kembalian sebanyak............
A. Rp.15.250,00
B. Rp.15.500,00
C. Rp.39.050,00
D. Rp.39.500,00
Tolong dijawab yah KK........
A. Rp.15.250,00
B. Rp.15.500,00
C. Rp.39.050,00
D. Rp.39.500,00
Tolong dijawab yah KK........
1 Jawaban
-
1. Jawaban jasica1
total harga beras dan gula=
beras= Rp.9.300,00×15=Rp.139.500,00
gula=Rp.11.250×4= Rp.45.000
total harga beras dan gula= 139.500+45.000=Rp184.500,00
Bu Rina membayar dua lembar uang seratus ribuan= Rp.100.000,00+Rp.100.000,00= Rp 200.000,00
kembalian = Rp.200.000,00-Rp 184.500,00=Rp.15.500,00 (B)
semoga bermanfaat ya..