harga 1kg jeruk Rp.4000,00 lebih mahal dari dua kali harga 1 kg salak.harga 1kg jeruk Rp.18.000,00 harga 1kg salak adalah
Matematika
annisamf512
Pertanyaan
harga 1kg jeruk Rp.4000,00 lebih mahal dari dua kali harga 1 kg salak.harga 1kg jeruk Rp.18.000,00 harga 1kg salak adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban CaptainKopasos321
18.000 - 4.000 = 14.000 : 2 = 7.000 -
2. Jawaban aloneschool
Dik.1 kg jeruk = 4000 rp
1 kg jeruk = 18.000 rp
Dit.harga 1 kg salak?
Jawaban = karena 1 kg jeruk 4000 rp,dan tertulis bahwa harga salak lebih mahal 2 KALI LIPAT harga jeruk,maka :
4000 x 2 = 8.000 rp
Jadi,harga 1 kg salak adalah 8.000 rupiah
Maav bila salah,semoga membantu