Matematika

Pertanyaan

harga 1kg jeruk Rp.4000,00 lebih mahal dari dua kali harga 1 kg salak.harga 1kg jeruk Rp.18.000,00 harga 1kg salak adalah

2 Jawaban

  • 18.000 - 4.000 = 14.000 : 2 = 7.000
  • Dik.1 kg jeruk = 4000 rp
    1 kg jeruk = 18.000 rp
    Dit.harga 1 kg salak?

    Jawaban = karena 1 kg jeruk 4000 rp,dan tertulis bahwa harga salak lebih mahal 2 KALI LIPAT harga jeruk,maka :

    4000 x 2 = 8.000 rp

    Jadi,harga 1 kg salak adalah 8.000 rupiah

    Maav bila salah,semoga membantu

Pertanyaan Lainnya