1.) Sebanyak 1/8 uang Linda digunakan untuk membeli permen,sehingga sisa uang Linda Rp 4.900,00.Linda membeli permen sebesar Rp... 2.) Perbandingan uang Dilan :
Matematika
aloneschool
Pertanyaan
1.) Sebanyak 1/8 uang Linda digunakan untuk membeli permen,sehingga sisa uang Linda Rp 4.900,00.Linda membeli permen sebesar Rp...
2.) Perbandingan uang Dilan : Ghefira : Sonny = 12 : 5 : 2.Bila selisih uang Dilan dan Ghefira adalah Rp 1.050.000,00,selisih uang Ghefira dan Sonny adalah...
Please ya dibantu dua soal diatas,soalnya susah banget.Dibantu yaa please please please please please please please pakai cara yaaaa!! Makasihhhh!!
2.) Perbandingan uang Dilan : Ghefira : Sonny = 12 : 5 : 2.Bila selisih uang Dilan dan Ghefira adalah Rp 1.050.000,00,selisih uang Ghefira dan Sonny adalah...
Please ya dibantu dua soal diatas,soalnya susah banget.Dibantu yaa please please please please please please please pakai cara yaaaa!! Makasihhhh!!
1 Jawaban
-
1. Jawaban TakaNoYaa
1) 8 - 1 = 7
4.900 : 7 = 700
maka harga permen Rp 700 rupiah
2)dik:
selisih dilan ghefia = 1.050.000
perbandingan dilan gefia sonny = 12 : 5 : 2
ditanya selisih uang ghefia dan sonny
jadi 12 - 5 = 7 selisih 1.050.000 : 7 = 150.000
jika ditanya selisih ghefia dan sonny makan 5 : 2 = 3 jadi 3 dikali 150.000 = 450.000