Tolong pake cara agar saya mengerti.Soalnya saya gak bisa mtk.Tolong pake cara.Tank'you.
Matematika
karin262o
Pertanyaan
Tolong pake cara agar saya mengerti.Soalnya saya gak bisa mtk.Tolong pake cara.Tank'you.
1 Jawaban
-
1. Jawaban Zkyvaln
ini sebenernya pertanyaan logika, ibu membeli
[tex]3 \frac{1}{2} kg[/tex]
gula pasir, dan menggunakan
[tex] \frac{2}{3} kg[/tex]
, lalu ditanya berapa gula pasir yang digunakan ibu, tentu
[tex] \frac{2}{3} kg[/tex]
tetapi di jawaban tidak ada, namun jika diubah menjadi pecahan campuran, yaitu menjadi
[tex]2 \frac{1}{3} kg[/tex]
jadi jawabannya B.