pak eko menjual beras seharga Rp5.600,00 per kilogram.harga beli per kuintal Rp480.000,00.keuntungan per kilogram beras yang diperoleh pak eko adalah
Matematika
nblaaqstka
Pertanyaan
pak eko menjual beras seharga Rp5.600,00 per kilogram.harga beli per kuintal Rp480.000,00.keuntungan per kilogram beras yang diperoleh pak eko adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban DendyYusmarino1
480.000 : 100 = 4.800
Dijual seharga 5.600
Jadi 5.600-4.800 = 800 / kg -
2. Jawaban rismayanthi08
1 kuintal = 100 kg
harga beli per kg = 480.000 : 100 = 4.800
harga jual per kg = 5.600
untung = harga jual - harga beli = 5.600 - 4.800 = 800
jadi, keuntungan per kilogram beras yang diperoleh Pak Eko adalah Rp 800,00