Matematika

Pertanyaan

pak eko menjual beras seharga Rp5.600,00 per kilogram.harga beli per kuintal Rp480.000,00.keuntungan per kilogram beras yang diperoleh pak eko adalah

2 Jawaban

  • 480.000 : 100 = 4.800
    Dijual seharga 5.600
    Jadi 5.600-4.800 = 800 / kg
  • 1 kuintal = 100 kg

    harga beli per kg = 480.000 : 100 = 4.800
    harga jual per kg = 5.600

    untung = harga jual - harga beli = 5.600 - 4.800 = 800

    jadi, keuntungan per kilogram beras yang diperoleh Pak Eko adalah Rp 800,00

Pertanyaan Lainnya